Опубликовано 23 апреля 2015, 13:20

ГЛОНАСС построит в Сколково технопарк навигационных технологий

Фонд «Сколково» и Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная деятельность организаций будет направлена на развитие отечественного навигационного рынка и поддержку российских научных организаций и производственных предприятий.

ГЛОНАСС построит в Сколково технопарк навигационных технологий

Соглашение предусматривает создание на территории «Сколково» специализированного технопарка ГЛОНАСС с целью объединения в единой среде профильных научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций, а также инновационных компаний, занимающихся разработкой навигационных технологий и в смежных областях. Планируется, что «ГЛОНАСС» и «Сколково» совместно отберут проекты, имеющие высокую степень новаторства и перспективы коммерциализации, и будут содействовать их реализации в рамках технопарка.

Основная цель взаимодействия «Сколково» и НП «ГЛОНАСС» - организация и обеспечение выполнения совместных работ по созданию образцов навигационной техники, функциональных и производственных технологий и программно-аппаратных комплексов, соответствующих требованиям рынка. Сотрудничество партнеров начнется уже в 2015 году.

Источник новости: Сколково