Опубликовано 18 октября 2012, 14:22

Google приглашает 29 октября на Android-презентацию

Похоже, конец текущего месяца, несмотря на прохладную осеннюю погоду, обещает стать по-настоящему жарким для IT-индустрии и тематических СМИ. Вслед за Microsoft и Apple о планах показать нечто любопытное сообщила и корпорация Google, разославшая приглашения на мероприятие, которое должно состояться 29 октября в Нью-Йорке.

Google приглашает 29 октября

Google приглашает 29 октября

Как это сейчас модно делать, Google постаралась максимально заинтриговать участников мероприятия, не сказав в своем приглашении практически ничего о его целях и задачах за исключением связи с операционной системой Android. Можно, впрочем, предположить, что данная презентация будет посвящена новым продуктам в фирменной линейке Nexus, вкупе со свежей редакцией Android 4.2, которая уже упоминалась в наших новостях.

К примеру, 29 октября нам могут показать один или несколько новых “гуглофонов”, по слухам, разрабатываемых сейчас такими вендорами, как LG, HTC, Sony и Samsung. Не исключено также, что Google представит и модификацию планшетного компьютера Nexus 7 с увеличенным до 32 ГБ объемом внутренней памяти, плюс, возможно, 10-дюймовый планшет под тем же брендом. Напомним, что в тот же день ожидается мероприятие, посвященное выпуску Windows Phone 8, а 23 октября должен состояться анонс iPad mini.

Источник новости: Engadget