Опубликовано 14 сентября 2016, 14:30

Google протестировала доставку буритто дронами

Google, а на самом деле ее родительская компания Alphabet, начала тестирование доставки еды дронами-беспилотниками Project Wing. Тесты проводятся в сотрудничестве с сетью ресторанов быстрого питания Chipotle Mexican Grill.

Google протестировала доставку буритто дронами

Первые тестовые полеты прошли 12 сентября в закрытом режиме. Во время тестов фирменные буритто Chipotle доставлялись студентам Политехнического университета Вирджинии в Блэксберге. Как видно на отснятом видео, дрон прибыл на место назначения, спустил пакет с буритто на веревке с высоты около трех метров и улетел, оставив пакет и веревку на траве. Процесс повторялся около 10 раз в течение получаса. Иногда разные заказы доставлялись одновременно двумя дронами.

Для тестов Alphabet получила разрешение от FAA, Федерального управления гражданской авиации США. По словам Google, дроны летают автономно, а пилоты-операторы присутствуют просто на всякий случай. Испытания планируется продолжить в этом месяце, они будут закрытыми для публики и прессы. Данный материал был отснят журналистами The Roanoke Times несмотря на "секретность".

Источник новости: The Roanoke Times