Опубликовано 16 мая 2013, 17:39

Google I/O: обновление Chrome, Google+ и поиска

Вчера стартовала шестая ежегодная конференция для разработчиков Google I/O. На ней помимо новых сервисов Google Play game и потоковой музыки Google Play Music All Access, чат-платформы Hangouts, Samsung Galaxy S4 на стоковом Android, обновленных Google TV и Google Карт, был представлен и ряд других обновлений.

Разговор с браузером

Разговор с браузером

В отношении браузера Chrome рассказали следующее. Chrome используют 750 млн человек во всем мире. Компания работает над тем, чтобы мобильная версия браузера стала такой же быстрой, простой и безопасной, как и версия для персональных компьютеров. На конференции представили видеокодек нового поколения VP9 для скоростного просмотра видео и API requestAutocomplete, позволяющий быстрее осуществлять платежи.

Обновленная социальная сеть Google+ с измененным интерфейсом позволяет легче просматривать последние новости от друзей, а также облегчает процесс работы со снимками в режиме онлайн. Кроме того, обновились Видеовстречи (Hangouts) - приложение для группового видеочата Google+, которое позволяет организовывать онлайн-видеовстречи с любого устройства в группах до 10 человек.

В фирменный поиск разработчики добавили возможность диктовать напоминания прямо на странице поиска. Кроме того, была продемонстрирована функция голосовых ответов на ноутбуках и персональных компьютерах в браузере Chrome. Это значит, что вы можете задать Google вопрос, и получить ответ в устной форме.

Источник новости: Google