Опубликовано 04 декабря 2014, 11:28

Google подарила библиотекам Нью-Йорка миллион долларов на Wi-Fi

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио и компания Google заявили о том, что интернет-гигант передает библиотекам города 1 миллион долларов США. Данное пожертвование предназначено для закупки библиотеками 10 000 точек доступа Wi-Fi.

Google подарила библиотекам Нью-Йорка миллион долларов на Wi-Fi

Библиотекам, в свою очередь, данные девайсы необходимы для реализации программы Library Hotspot. В рамках этой программы нью-йоркские библиотеки позволяют жителям города брать точки доступа в бесплатный прокат. Целевая аудитория программы - семьи, в домах которых отсутствует широкополосный доступ в Интернет.

Отметим, что пилотный запуск проекта состоялся летом этого года, а за его реализацию взялась Нью-йоркская Публичная Библиотека. В ходе тестирования проекта четыре отделения библиотеки, расположенные в Бронксе и Стейтен Айленд, предлагали жителям города бесплатно взять один из Wi-Fi хотспотов.

Согласно официальной статистике, около 30% жителей Нью-Йорка лишены широкополосного доступа в Сеть. И если в городе проживает более 8 миллионов человек, то около 3 миллионов их них не имеют качественного высокоскоростного интернета.

Источник новости: NYC.gov