Опубликовано 30 августа 2013, 09:26

Большое обновление Google Карт для России

Компания Google объявила об обновлении Google Карт для России. По словам компании, за прошедший год ее специалисты оцифровали более 150 и добавили изображения улиц свыше 200 российских городов и предоставили коммерческим организациям возможность размещать бизнес-фотографии на Картах Google. А теперь представлено важное обновление, которое затронет более 250 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие крупные населенные пункты на западе страны, при этом более 50 из них появятся на Google Картах впервые.

Московский государственный университет

Московский государственный университет

Обновленные карты - часть проекта Ground Truth, который позволяет ускорить темп обновления карт страны и предоставить точные и современные топографические данные. Обновленные карты России содержат детальную информацию по пешеходным дорожкам во многих известных парках и на территории исторических объектов, что упрощает пешеходную навигацию. Часто посещаемые места (например, университеты и больницы), также обозначены более четко. К примеру, Московский государственный университет, первый и крупнейший ВУЗ страны, изображен в мельчайших деталях с более точным указанием пешеходных дорожек, названий дорог и обозначений корпусов.

Кроме того, с этого момента пользователи смогут найти массу важной и более детальной информации по объектам, находящимся за пределами городов, таких как национальные парки и реки. Разработчики также нанесли на карты еще больше дорог по всей стране.

И, наконец, специалисты Google значительно улучшили автомобильные маршруты, объединив данные по одностороннему движению, ограничениям поворотов, а также по приоритетности дорог. Это поможет более точно определять маршруты при поездке на машине.

Источник новости: Google