Опубликовано 23 апреля 2012, 10:27

Просмотр улиц Google Street View появился для 5 городов Украины

Просмотр улиц Google Street View появился для 5 городов Украины

Компания Google объявила о запуске Просмотра улиц (Street View) в Картах Google для 5 городов Украины: Киева, Донецка, Львова, Одессы и Харькова. Таким образом, эти города дополнят коллекцию панорам улиц, памятников и исторических объектов более 30 стран мира. Режим Просмотра улиц также работает на мобильных картах и в сервисе Google Планета Земля.

Google Maps

Google Maps

Google Maps

Для того чтобы посмотреть панорамные изображения улиц, нужно либо максимально приблизить карту или перетащить оранжевого человечка из линейки масштаба на улицу, которая вас заинтересовала. После этого вы сможете начать свою виртуальную прогулку. Кроме того, теперь вы смело можете назначать встречи друзьям в незнакомых местах, не боясь потеряться; оценить вид и окрестности отеля, в котором собираетесь остановиться, или же выбрать достопримечательности, которые вы планируете посетить в будущих путешествиях.

Панорамы также появятся в Навигации Google для смартфонов на базе Android - пользователи смогут непосредственно с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения.