Опубликовано 05 сентября 2008, 11:40

Грядущий анонс от Microsoft

В сеть просочился слух о том, что Microsoft на днях собирается официально анонсировать уже ранее представленные плееры Zune, новые вебкамеры и свои революционные мышки Blue Track.

Ожидается, что новыми моделями Zune станут модернизированная 120-гигабайтная версия за 250 долларов США и базовая 16-гигабайтная, которая обойдется покупателю почти вдвое дешевле. Вероятнее всего, что изменения коснутся только программной части, но вполне возможно плееры получат новые «фишки».

Согласно краткому описанию новой технологии от Microsoft под названием «Blue Track», которое было обнаружено на итальянском сайте yougame.it в её основе лежит синий светодиод и широкоугольные линзы, позволяющие использовать мышку практически на любой поверхности. Производитель заявляет даже о таких «проблемных» для нормального позиционирования материалах, как: дерево, гранит и ворсяные ковровые покрытия. Скорее всего, Microsoft раскроет секреты этой технологии и представит публике новые модели манипуляторов.

Blue Track

Blue Track

Так же будут представлены две свежие модели вебкамер - LifeCam VX-5500 и LifeCam Show NX-8000. LifeCam VX-5500 будет доступна в трех цветовых исполнениях (белом, красном и синем) и иметь специальный гаджет для Windows Vista sidebar. Так же данная модель будет оснащаться микрофоном с возможностью подавления шума и сможет записывать видео в VGA разрешении, в то время как разрешение статического снимка составит 1,3 мегапикселя.

lifecam_show

lifecam_show

LifeCam NX-8000 по сведениям источника представляет собой 2,0 Мпикс. камеру со стеклянной широкоугольной линзой и 5-кратным цифровым зумом. Ко всему прочему, камера получит микрофон и новый пакет программного обеспечения LifeCam.

Источник новости: Fudzilla