Опубликовано 14 октября 2004, 16:25

HP будет разрабатывать "цифровой дом" в Южной Корее

Компания Hewlett-Packard планирует значительные денежные вложения в новый исследовательский центр в Южной Корее, деятельность которого будет сосредоточена на концепциях для "цифрового дома", мобильной вычислительной технике и технологиях радиочастотной идентификации.

Корейский Исследовательский Центр является семнадцатой лабораторией компании HP, в него компания намеревается инвестировать около 40 миллионов долларов в течение последующих пяти лет. Дополнительные 10 миллионов долларов предоставляет южнокорейское министерство промышленности и коммуникаций. К концу этого года в Центре будет работать приблизительно от сорока до пятидесяти научных сотрудников, а руководить работой Корейского Исследовательского Центра будет Марк МакЭкерн (Marc McEachern), бывший глава японского подразделения HP по исследованиям в области мобильных и медиа- систем.

Договоренность по этому вопросу была достигнута еще в прошлом году на встрече исполнительного директора компании и министра промышленности Южной Кореи.

Источник новости: ZD Net