Опубликовано 25 октября 2011, 14:41

HTC подтвердила партнерство с Dropbox и 5 ГБ “облачной” памяти на Android смартфонах

HTC подтвердила партнерство с Dropbox и 5 ГБ “облачной” памяти на Android смартфонах

Известный тайваньский производитель мобильных устройств компания HTC подтвердила на своей страничке в Facebook факт партнерства с сервисом Dropbox, предоставляющим услуги хранения данных на своих “облачных” серверах. Собственно, в факте сотрудничества HTC и Dropbox нет ничего особо удивительного, к примеру, около месяца назад мы писали о возможности подобного партнерства, выгоду от которого должны были получить пользователи нового смартфона HTC Rhyme.

HTC и Dropbox

HTC и Dropbox

В то же время теперь сообщается, что приложение Dropbox будет предустанавливаться на все смартфоны производства HTC, функционирующие под управлением операционной системы Android. Таким образом, владельцы этих мобильных устройств бесплатно получат в свое распоряжение 5 ГБ “облачной” памяти на удаленных серверах (2 ГБ стандартных и 3 ГБ дополнительных бесплатных), которую можно использовать как для хранения файлов, так и для их переноса на другие гаджеты.

К сожалению, пока неясно, получат ли такие же преференции нынешние пользователи продуктов HTC, или же они будут действовать лишь на новых смартфонах. Кроме того, в официальном твиттер-аккаунте содержится уточнение, что расширенную функциональность получат не все Android смартфоны HTC, а лишь модели с фирменной оболочкой Sense 3.5 - новые и "старые" с соответствующим обновлением.

Источник новости: Android Community