Опубликовано 19 января 2011, 20:59

HTML5 получает официальный логотип от W3C

Организация World-Wide Web Consortium (W3C), занимающаяся разработкой и внедрением технологических стандартов для Всемирной Паутины, представила новый официальный логотип для языка разметки HTML5, считающегося одним из самых перспективных интернет-стандартов. Данный логотип был разработан фирмой Ocupop, чья деятельность связана, в том числе, с работами по созданию брендов и веб-дизайном.

HTML5

HTML5

Новый логотип для HTML5 должен символизировать, что этот перспективный язык разметки веб-страниц находится сейчас в центре технологического развития, а также дух и сущность этой открытой интернет-платформы и сообщества вокруг нее. Данный логотип, по всей вероятности, будет широко использоваться веб-дизайнерами и разработчиками и может быть полезен, к примеру, для обозначения сайтов, созданных с использованием HTML5.    

Кроме того, сообщается, что свое участие в программе HTML5 Logo Program анонсировал такой крупный игрок на IT пространстве, как корпорация Microsoft. Редмондская компания объявила о поддержке новых усилий по повышению осведомленности о HTML5 и, в конечном счете, реализации возможно более широкой поддержки данного стандарта. Отметим, что весьма солидная поддержка HTML5 должна появиться в браузере Internet Explorer 9, находящимся сейчас в стадии бета-версии.

Источник новости: Mashable