Опубликовано 04 мая 2020, 19:31

Huawei вынуждает пользователей своих "умных" часов скачивать собственный магазин приложений для смартфонов

Очень странное решение со стороны компании, на самом деле
Ряд пользователей заявили о том, что Huawei вынуждает их, владельцев "умных" часов бренда, скачивать собственный магазин приложений для смартфонов AppGallery.
Huawei вынуждает пользователей своих "умных" часов скачивать собственный магазин приложений для смартфонов

Так, по их словам, они столкнулись с тем, что фирменное приложение Huawei Health просто-напросто отказывается работать, уведомляя о том, что пользователю необходимо скачать самую последнюю версию Huawei Mobile Services. При этом в качестве источника для скачивания указывается на магазин Google Play Store, а именно что AppGallery от Huawei.

Факт того, что владельцы “умных” часов должны обновлять свои девайсы через фирменный магазин приложений Huawei подтвердила и официальная техподдержка компании. Там пользователям заявили о том, что проблема неработающего Huawei Health известна и для ее решения и вправду необходимо скачать Huawei Mobile Services из AppGallery.

На данный момент не до конца ясно, с чем связано подобное вынуждение со стороны китайского техногиганта. Либо компания намерена таким жестким образом “приучить” своих пользователей к своему же магазину приложений, либо в ближайшее время Google может удалить необходимые для работы “умных” девайсов сервисы Huawei.