Опубликовано 11 марта 2012, 14:09

Сервис iWork.com прекратит работу с 31 июля

Сервис iWork.com прекратит работу с 31 июля

Интернет-сервис iWork.com, представленный более трех лет назад и позволяющий "обмениваться документами в сети с любыми пользователями Mac, iPad или Windows PC", прекратит свою работу с 31 июля. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте технической поддержки Apple. Таким образом, компания из Купертино готовится свернуть свой проект, запущенный еще в январе 2009 года и призванный составить конкуренцию Google Docs, однако так и не вышедший из стадии бета-тестирования.

iWork.com

iWork.com

iWork.com

Отметим, что практически вся работа в iWork.com ведется через веб-интерфейс, что обеспечивает мультиплатформенность данного сервиса и дает возможность владельцам Mac, Windows PC и планшетного компьютера iPad публиковать свои документы и проекты, просматривать и комментировать их непосредственно в браузере.

По сути, сервис iWork.com был призван обеспечить возможность совместной работы с документами, однако многие пользователи критиковали его за невнятность в организации рабочего процесса. В качестве замены Apple теперь предлагает воспользоваться услугами своего “облачного” сервиса хранения данных iCloud, запущенного в прошлом году. Кроме того, Apple рекомендует до 31 июля озаботиться тем, чтобы сохранить свои документы из iWork.com в другом месте, например на компьютере.

Источник новости: Apple