Опубликовано 09 апреля 2003, 16:09

IBM резко снизила цены на ноутбуки серии ThinkPad T30

Дистрибьюторы компании IBM предоставляют на территории CШA очень большие скидки на ноутбуки серии ThinkPad T30. В некоторых магазинах эти скидки превышают 400 долларов.

Ноутбуки серии ThinkPad T30 построены на основе мобильного процессора Pentium 4-M. В стандартную комплектацию входят оперативная память объемом 256 Мб и жесткий диск на 30 Гб. Машины серии T30 вполне могут конкурировать с новинками на платформе Centrino, поэтому особенно непонятна причина значительных скидок на эти компьютеры. Можно предположить, что IBM планирует выпустить новую серию ноутбуков, которая придет на смену серии T30, однако никаких объявлений об этом представители компании не делали.

Один из крупнейших американских дистрибьюторов, компания Tech Data официально продает ноутбуки серии T30 по цене около 1700 долларов, однако с учетом всех скидок реальная цена составляет около 1300 долларов. При этом в продаже имеется свыше двух тысяч таких ноутбуков. По информации Inquirer, самая низкая цена на модели этой серии в онлайновых магазинах достигает 1280 долларов.

Источник новости: Inquirer