Опубликовано 23 декабря 2020, 15:23

Илон Маск сомневается в «революционности» батарей электромобиля Apple

И у него даже есть доказательство достоверности своей позиции
Накануне Reuters опубликовало эксклюзив, согласно которому Apple работает над собственным электромобилем, анонс которого состоится в 2024 году. Там же говорилось о некой «революционной» батарее, разработанной внутри компании. Именно в ней и её «революционности» усомнился глава Tesla Илон Маск.
Илон Маск сомневается в «революционности» батарей электромобиля Apple

Миллиардер опубликовал в своём Twitter-аккаунте пост, в котором высказал сомнение, что у Apple есть какая-то по-настоящему инновационная технология аккумуляторов. По его словам, литий-железо-фосфатная батарея уже используется в автомобилях Tesla и яблочной компании вряд ли удастся сделать её моноячеистыми. Маск заявил, что это невозможно из-за ограничений, накладываемых законами химии и физики.

Отметим, что слухи о работе над электромобилем с автопилотом внутри Apple появились достаточно давно. Ещё в 2014-2015 годах в сети появлялись «сливы», в которых утверждалось, что производитель iPhone и iPad сделает соответствующий анонс уже в 2020 году. Но как мы видим, все эти предсказания не сбылись и кто знает — возможно «эксклюзив» Reuters это очередная громкая утка.