Опубликовано 10 июня 2015, 21:37

Intel Capital создает фонд в $125 млн для поддержки проектов женщин и социальных меньшинств

Intel Capital, глобальный фонд по инвестициям корпорации Intel, сегодня объявил о создании Intel Capital Diversity Fund для финансирования начинающих компании, возглавляемые женщинами и представителями социальных меньшинств.

Intel Capital создает фонд в $125 млн для поддержки проектов женщин и социальных меньшинств

Новые проект реализуется в рамках январского заявления Intel о запуске инициативы Diversity in Technology, которая направлена на увеличение присутствия социальных меньшинств в Intel и в отрасли высоких технологий в целом. Intel заявила о своем стремлении обеспечить к 2020 г. полное представление женщин и социальных меньшинств в своем штате сотрудников в США.

Вновь образованный фонд инвестирует средства в 4 новых компании. Капитал крупнейшего проекта составляет порядка $125 млн.

  • Brit + Co (Сан-Франциско) развивает креативность девушек и женщин, осуществляя обучение и оказывая поддержку. Платформа электронной коммерции включает онлайновые учебные занятия и готовые комплекты, которые позволяют больше узнать обо всем, начиная с каллиграфии и заканчивая созданием устройств с помощью Intel Galileo. 
  • CareCloud (Майами) является поставщиком решений для создания электронных медицинских архивов и биллингового программного обеспечения.
  • Mark One (Сан-Франциско) использует аппаратный модуль Intel Curie для создания «умной» чашки, которая автоматически распознает наливаемый в нее напиток, отображает информацию о его пищевой ценности и передает данные о предпочтениях пользователя на его смартфон. 
  • Venafi (Солт-Лейк-Сити) (Immune System for the Internet) защищает основополагающие элементы кибербезопасности, криптографические ключи и цифровые сертификаты, от неправомерного использования. Компания проверяет, какие ключи и сертификаты являются доверенными, защищает те элементы, которые должны быть защищенными, и фиксирует или блокирует те элементы, которые не должны использоваться. С помощью решения для управления ключами Venafi корпорация Intel сможет представить на рынке новые технологии обеспечения безопасности.

Источник новости: Intel Capital