Опубликовано 14 марта 2003, 16:32

Intel не планирует снижать цены на флэш-память

Тайваньское представительство Intel опровергло слухи о том, что компания может снизить цены на выпускаемые ей микросхемы флэш-памяти типа NOR (НЕ-ИЛИ), которые используются в мобильных телефонах и других портативных устройствах. Пресс-секретарь представительства Джорджин Линь категорически заявила, что в настоящее время не планируется проводить никакого снижения цен.

Ранее тайваньская газета Commercial Times сообщала о том, что Intel отдала своим дистрибьюторам распоряжение снизить с апреля текущего года цены на флэш-память типа NOR на 20-30 процентов. В январе 2003 года Intel повысила цены на флэш-память на 20-40 процентов. Это решение удивило многих наблюдателей, поскольку рынок флэш-памяти перенасыщен.

В заявлении Intel от шестого марта 2003 года прогнозируется, что прибыль за первый квартал 2003 года составит от 6,6 до 6,8 миллиарда долларов США. Ранее предсказывалось, что за этот период Intel получит от 6,5 до 7,0 миллиарда долларов. Кроме того, валовая прибыль компании составит немногим ниже пятидесяти процентов из-за перепроизводства флэш-памяти. В настоящее время продажи микросхем флэш-памяти составляют менее 10 процентов от общего объема продаж Intel.

Источник новости: DigiTimes