Опубликовано 27 января 2022, 14:38
1 мин.

Интернет Северной Кореи подвергся DDoS-атакам

Что не позволило всемирной сети отправлять данные в КНДР
​​Интернет Северной Кореи, похоже, подвергся второй волне сбоев, возможно, вызванных распределенной атакой типа DDoS, суть которой в выведении из строя определенных ресурсов.
Интернет Северной Кореи подвергся DDoS-атакам

Джунаде Али, исследователь кибербезопасности из Великобритании, который отслеживает ряд различных северокорейских веб-серверов и серверов электронной почты, сказал, что во время очередной атаки весь трафик в Северную Корею и из нее был отключен.

Когда кто-то пытался подключиться к IP-адресу в Северной Корее, интернет буквально не мог направить данные в страну”, - объяснил ситуацию эксперт.

Спустя несколько часов серверы, обрабатывающие электронную почту, были доступны, но некоторые отдельные сервисы таких учреждений, как авиакомпания Air Koryo, министерство иностранных дел Северной Кореи и Naenara - официальный портал правительства Северной Кореи, продолжали испытывать нагрузки и простои.

Сеульский новостной сайт NK Pro, занимающийся мониторингом ситуации в Северной Корее, сообщил, что журналы регистрации и сетевые записи показывают, что сайты на северокорейских веб-доменах в основном недоступны, поскольку северокорейская система доменных имен (DNS) перестала передавать маршруты, по которым должны идти пакеты данных.