Опубликовано 19 января 2020, 12:04

Искусственный интеллект Microsoft объединили с популярным музыкальным исполнителем

А именно с легендарной Björk
На сегодняшний день осталось мало областей, в которых не был бы интегрирован искусственный интеллект. Так, разработчики Microsoft решили внедрить его в еще одну популярную, творческую область - музыкальную, заручившись при этом поддержкой всемирно известной певицы Björk.
Искусственный интеллект Microsoft объединили с популярным музыкальным исполнителем

Разработчики компании Microsoft обучили свой фирменный искусственный интеллект формировать музыкальное полотно из хоровых аранжировок певицы. Однако разработка музыкальной композиции происходит довольно интересным образом, а именно на базе того, что попадает в объектив камеры системы, расположенной на крыше отеля Sister City в Нью-Йорке. К слову, именно в холле данного отеля и проигрывается музыка, созданная искусственным интеллектом Microsoft.

Таким образом искусственный интеллект способен не только учитывать облака и их вид, но и реагировать на время суток, климатические условия и даже на птиц, которые периодически пролетают мимо камеры. Прослушать результат совместной работы компьютера и певицы можно в опубликованном ниже видео. Кроме того, на официальном сайте отеля ведется прямая трансляция с камеры на крыше заведения, что позволяет не только насладиться видами Нью-Йорка, но и услышать как Björk и искусственный интеллект Microsoft интерпретируют происходящее в режиме реального времени.