Опубликовано 27 декабря 2019, 16:07

Искусственный интеллект сделал Сильвестра Сталлоне главным героем фильма "Один дома"

Итоговый результат выглядит очень странно
Уходящий год можно без ложной скромности назвать годом deepfake-видео, в которых те или иные сцены из популярных фильмов переделываются при помощи искусственного интеллекта. Так было с “Матрицей”, когда на место Нео вставляли то лицо Уилла Смита, то самого Брюса Ли. Так было и “Терминатором”, где уже Сильвестр Сталлоне исполнял роль киборга-убийцы. К слову, новый deepfake также связан со Сталлоне — он заменил Маколея Калкина в легендарном рождественском фильме “Один дома”.
Искусственный интеллект сделал Сильвестра Сталлоне главным героем фильма "Один дома"

Самое забавное, что автор ролика не просто заменил лицо Калкина на лицо героя боевиков, но при этом также изменил и нарратив. Что важно, автор не просто использовал лицо актера “Рэмбо” и “Рокки”, но при этом омолодил его, а также переозвучил все реплики Калкина из новогодней комедии.

Напомним, что некоторое время назад в сети было опубликовано видео, в котором якобы Киану Ривз остановил ограбление магазина. На деле же все это было постановочной сценой, в которой роль Киану сыграл другой актер, а лицо знаменитости было “вставлено” при помощи все той же технологии deepfake.