Опубликовано 15 июня 2020, 19:05

Исследование показало, что женщины чаще врут начальству на удаленке, чем мужчины

Результаты могут помочь компаниям определиться с методом коммуникации с сотрудниками
Издание Dailymail, ссылаясь на опубликованные в журнале поведенческой и экспериментальной экономики данные, опубликовало результаты исследования, которое показало, что женщины чаще врут начальству на удаленке, чем мужчины.
Исследование показало, что женщины чаще врут начальству на удаленке, чем мужчины

Исследователями был проведен эксперимент, в рамках которого участники должны были подбрасывать монету четыре раза, сообщая о том, какой стороной она приземлилась. Так, если монета приземлялась решкой - участникам давали денежное вознаграждение.

Было установлено, что люди врали начальству как лично, так и удаленно. Что интересно, по электронной почте они обманывали чаще, чем при общении по видеосвязи. Кроме того, женщины оказались более склонны к обману, чем мужчины, в случае, если метод общения удаленный.

”Женщины, общаясь удаленно из дома, в четыре раза чаще сообщали о том, что выпала решка, по сравнению с мужчинами”, - поделились исследователи, отметив, что результаты данного исследования могут быть особенно полезными для компаний, разрабатывающих оптимальные варианты для связи с сотрудниками.