Опубликовано 09 октября 2020, 13:23

Из утилизированных автомобилей начали делать одежду и аксессуары

Специалисты не перестают удивлять своей находчивостью
Hyundai нашла новый способ использования отходов автомобильного производства. Компания, совместно с модными брендами, начала делать из утилизированных автомобилей одежду и аксессуары.
Из утилизированных автомобилей начали делать одежду и аксессуары

Производитель ювелирных украшений Alighieri выпустил коллекцию необычных ожерелий, использовав для этого ремни безопасности, автомобильные стекла и пеноматериалы (все это уже утилизированные материалы), добавив также золото, серебро, бронзу и жемчуг. Помимо ожерелий в коллекцию вошли колье-чокеры, браслеты и прочие украшения. В свою очередь бренд E.L.V. Denim разработал комбинезон, основой которого выступила джинсовая ткань и кожа, оставшиеся после производства автомобилей, а специалисты Richard Quinn сделали из переработанной ткани подушек безопасности полноценный корсет с бело-синим цветочным узором.

Представители Hyundai заявили, что подобное использование утилизированных подушек безопасности и стекол может заметно улучшить экологичность автомобилей, так как именно эти составляющие до сих пор не находили “второй жизни” после первичного употребления.