Опубликовано 25 мая 2010, 12:20

Жизнь или домен - LostFilm.TV мог прекратить свое существование

Настоящая криминальная история произошла в этом месяце с владельцем проекта LostFilm.TV. Как сообщается на сайте этого довольно популярного трекера, 3 мая 2010 года владелец домена LostFilm.TV , был выманен на территорию Украины под обманным предлогом и удерживался там международной преступной группировкой в течение 3-х суток. При этом целью захвата была передача домена LostFilm.TV некоему заказчику. Владелец домена был избит, после чего под дулом пистолета его принуждали передать домен LostFilm.TV в собственность другого лица.

LostFilm.TV

LostFilm.TV

Передача домена началась во вторник 4 мая 2010 года, в это же время преступники получили доступ к серверам сайта. Однако по техническим причинам домен был застопорен регистратором, в связи, с чем рейдерам не удалось отнять домен за один день, как они надеялись. Процесс передачи домена был приостановлен на срок от 5 до 10 дней. Удерживать заложника дольше стало опасным и на третий день преступниками было принято решение потребовать у родных заложника выкуп за его возвращение домой, а с доменом разобраться позднее. В среду, 5 мая 2010 года родные заложника внесли выкуп электронными деньгами. В тот же день системщики сайта LostFilm.TV перекрыли преступникам доступ к сайту.

Таким образом, спустя трое суток похитителям пришлось отпустить заложника с условием того, что он продолжит процесс передачи домена, иначе его ждет расправа уже в России. Все данные об этом преступлении переданы в прокуратуру Санкт-Петербурга. Как утверждает пресс-центр LostFilm.TV, на данный момент приняты меры по обеспечению безопасности потерпевшего, а также доменного имени и самого сайта. Также отмечается, что эта явно не первая криминальная история, связанная с воровством и рейдерским захватом доменных имен в России.

Источник новости: LostFilm.TV