Опубликовано 29 сентября 2022, 09:52
1 мин.

Как долго уже установленное на iPhone приложение ВКонтакте сохранит работоспособность

В общем-то, достаточно долго
За последние две недели российские владельцы iPhone столкнулись сразу с двумя крупными блокировками. Из магазина App Store исчезли приложения 2GIS и ВКонтакте.
Как долго уже установленное на iPhone приложение ВКонтакте сохранит работоспособность

На данный момент доступ к iOS-версиям этих двух сервисов имеют лишь те пользователи, которые успели их скачать до бана. Но даже у них возникает вопрос — как долго эти приложения смогут сохранять работоспособность.

Ответить на этот вопрос взялся директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. По его словам, работа 2GIS и ВКонтакте на iPhone зависит лишь от актуальности установленной версии для текущей версии iOS.

Ориентировочно, после удаления приложения из App Store, оно способно прожить ещё около 2-3 лет. Столько есть и у пользователей российского удалённого софта.

Потом, если пользователи будут активно обновлять свои устройства на последние версии, там могут начаться проблемы с поддержкой текущего приложения... Может не открываться, может «глючить», может выбрасывать пользователя, какие-то функции могут некорректно работать.

Владимир Зыков
Источник:Lenta.ru
Теги: