Опубликовано 21 октября 2021, 08:38
1 мин.

Каким людям нежелательно есть чеснок

И не только им
В народной медицине чеснок считается эффективным средством для укрепления иммунитета в период всплеска вирусных инфекций. Употребление его в небольшом количестве полезно для здоровья, однако, как и любое средство народной медицины, чеснок имеет противопоказания.
Каким людям нежелательно есть чеснок

Чеснок является стимулятором иммунной системы. Плюс к этому в нем содержится достаточно весомое количество цинка, что помогает нам противостоять вирусам”, – говорит семейный врач, диетолог и медицинский директор компании BioData Анна Ивашкевич.

Однако при некоторых заболеваниях чеснок может причинить серьезный вред, продолжила диетолог. “Противопоказан чеснок людям с открытыми язвами желудка. Еще его нельзя есть людям с гастритом, который находится не в ремиссии, а в активной стадии, им сырой чеснок тоже противопоказан. Если человек с подобной проблемой все-таки съест чеснок, то получит боль и дискомфорт в желудке”, – уточнила врач.

Она советует употреблять не более пары долек чеснока и тем людям, которые не имеют заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Автор:Лилик Ми
Теги: