Опубликовано 11 октября 2019, 14:10

Китайцы заменят собственные вертолеты летающими тарелками

Выглядит новая разработка очень футуристично
В рамках 5-й международной выставки вертолетов, проходящей в Китае, местная компания, занимающаяся производством летательных аппаратов Tianjin Helicopter Co. Ltd. собирается продемонстрировать свою новейшую разработку — новый тип вертолетов, который скорее напоминает летающую тарелку, нежели привычный нам воздушное транспортное средство с лопастями на макушке.
Китайцы заменят собственные вертолеты летающими тарелками

На данный момент известно, что компания планирует собирать данный аппарат из композитных материалов. При этом что интересно, абсолютно все вращающиеся элементы в конструкции вертолета будут скрыты в его корпусе. Местные СМИ уже отметили, что коаксиальную схему разработчики вертолета “подсмотрели” у российских вертолетов, “например, у Ка-52”.

Планируется, что разработка за авторством Tianjin Helicopter Co. Ltd. будет иметь следующие технические характеристики и параметры: количество людей, которые одновременно могут находиться в кабине — 2 человека, высота “вертолета” — 2,85 м, диаметр — около 8 м. Максимальная грузоподъемность вместе с весом самого аппарата составит 6 тонн, а дальность полета — рекордные 2950 км. Что же касательно максимальной скорости набора высоты, то она должна составить 16,5 м/с, в то время как максимальная скорость во время самого полета должна держаться на уровне 650 км/ч.