Опубликовано 25 августа 2010, 18:21

Класс!ная кнопка - для репоста в Одноклассники.ru

Социальная сеть «Одноклассники.ru» объявила о запуске сервиса «Класс!», который позволит пользователям ставить ссылки на внешние ресурсы и обсуждать их. В ближайшее время на крупных российских интернет-порталах появится кнопка «Класс!», при нажатии на которую пользователь сможет запостить ссылку в своем профиле в социальной сети «Одноклассники.ru».

Одноклассники.ru

Одноклассники.ru

Друзья разместившего ссылку пользователя смогут комментировать ее в ленте, а также делать репост из ленты, нажимая «Класс!» в ленте. Для того, чтобы прочитать новость полностью, необходимо перейти на сайт партнера. Среди тех, кто поддержал инициативу «Одноклассники.ru» в процессе запуска сервиса «Класс!» - онлайн-версии «КП», «АиФ», cosmo.ru, vedomosti.ru, kommersant.ru, ivi.ru и другие. По первым оценкам, к примеру, ivi.ru, кнопка «Класс!» дает в несколько раз больше трафика по сравнению с другими социальными сетями.  

Появление возможности ставить ссылки на внешние ресурсы - один из шагов, предпринятых новой командой «Одноклассники.ru». В их числе изменения навигации и функциональности сайта, расширение поиска друзей за счет сервиса «Возможно, вы знакомы» и возможности поиска по адресам электронной почты. Также значимым событием рынка стало открытие API для разработчиков игр в мае 2010 г., и создание мобильной версии.

Источник новости: Одноклассники.ru