Опубликовано 28 октября 2002, 10:58

Клавиатура с подсветкой

Калифорнийская компания Auravision выпустила клавиатуру с электролюминисцентой подсветкой, которая позволяет работать с ней в полной темноте или в условиях низкой освещенности.

Представленная клавиатура Eliminx S001 с голубой подсветкой и интерфейсом PS/2 выполнена в эргономичном корпусе и имеет 108 клавиш. Ее размеры - 420 х 156 х 16 мм. Заявленное время работы подсветки - более 2000 ч, время наработки на отказ - 60 тыс. часов. При создании клавиатуры использовались технологии, ранее применявшиеся в специальных, хорошо защищенных ноутбуках, предназначенных для военных.

Клавиатура с подсветкой

Клавиатура с подсветкой

S001 - лишь первая клавиатура в будущем семействе Eluminx. На сайте www.eluminx.com проводится опрос на тему о том, какие именно новации хотели бы видеть пользователи в последующих моделях.

Как сообщается в пресс-релизе, спрос на новую клавиатуру достаточно велик, несмотря на высокую цену - 100$. Сейчас купить новинку можно только на сайте компании или заказать по телефону в США, в магазины же она начнет поступать в первом квартале 2003 года.