Опубликовано 07 декабря 2010, 13:11

Книжный онлайн-магазин Google eBooks содержит свыше 3 миллионов изданий

Как и ожидалось, корпорация Google вышла на рынок электронной литературы, официально представив собственный книжный интернет-магазин с “говорящим” названием Google eBookstore. На первоначальной стадии новый сервис будет доступен на территории США, а его каталог включает в себя более трех миллионов названий литературных произведений, хранящихся в электронном виде.

Google Web Reader

Google Web Reader

Причем, несколько сотен тысяч изданий Google eBooks можно приобрести за деньги (пока – только жителям США), а остальные доступны бесплатно. Для предотвращения незаконного копирования контента применяется технология Content Server от Adobe (один из видов DRM защиты), при этом книги из каталога Google eBooks доступны в достаточно распространенных форматах PDF и ePub.

Читать издания Google eBooks можно на множестве различных устройств, включая ридеры от Sony и Barnes & Noble, десктопы, ноутбуки и планшетные компьютеры (в том числе Apple iPad), а также iPhone и iPod touch и, разумеется, Android смартфоны. Добавим, что доступ к размещенным там книгам можно получить с помощью решения Web Reader (через Javascript совместимый браузер) либо приложений под Android и iOS.

Источник новости: Official Google Blog