Опубликовано 28 января 2002, 14:51

Компании IBM и Peugeot предложат систему диагностики автомобиля через интернет

Корпорация IBM и производитель автомобилей, компания Peugeot, заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрена разработка системы диагностики автомобиля через Интернет, которая должна помочь механикам устранять и предотвращать появление неисправностей быстрее и с большей точностью.

Система позволит обслуживающему персоналу подключать бортовой компьютер автомобиля к центральному серверу через обычную телефонную линию. После этого компьютер производит диагностику автомобиля и выводит на дисплей пошаговые инструкции по устранению неисправностей.

Система, называемая e-diagnostics, является модифицированной версией предыдущей системы IBM, которая предусматривала непосредственную связь техников и инженеров. В новой системе также предусмотрена возможность консультации с инженерами.

Peugeot тестирует систему с лета прошлого года и планирует начать ее использование в европейских сервисных центрах в июле. В настоящее время ведутся переговоры с некоторыми производителями автомобилей о внедрении e-diagnostics в Северной Америке.

Источник новости: Korea Herald