Опубликовано 24 мая 2002, 09:39

Компьютеры SCENIC на основе чипсета Intel 845G

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новые персональные компьютеры серии SCENIC на основе чипсета Intel 845G. По утверждению производителя, все машины серии SCENIC Professional PC обладают не только высокой производительностью, но и оснащены удобными инструментами администрирования и серьезной системой безопасности.

Модели SCENIC T, SCENIC D, SCENIC L и SCENIC S 2 предназначены для профессионального использования и поддерживают оперативную память типа DDR SDRAM. Встроенный графический контроллер обеспечивает работу системы с офисными и графическими приложениями. Материнская плата компьютеров оснащена слотом AGP для установки дополнительной видеокарты. Чипсет 845G поддерживает системную шину, работающую на частоте 533 МГц, а также интерфейс USB 2.0.

Серия SCENIC T состоит из недорогих машин, предназначенных для небольших и средних предприятий. Модели серий SCENIC D, SCENIC L и SCENIC S 2 рассчитаны на использование в корпоративных сетях.

По утверждению представителей Fujitsu Siemens Computers, утилита DeskView 5.20 позволяет значительно упростить администрирование. DeskView предоставляет системному администратору полный комплект инструментов для удаленного управления, что позволяет снизить общую стоимость эксплуатации корпоративных сетей.

Защиту от несанкционированного доступа к данным гарантирует пакет Pro Manageability and Security Package, в который входит считывающее и записывающее устройство для смарт-карт, карта с шифром и программа SICRYPT SMARTY.

Новые серии персональных компьютеров поступили в продажу с 20 мая 2002 года. Подробные технические характеристики новых моделей можно узнать на сайте производителя.

Компьютеры SCENIC на основе чипсета Intel 845G

Компьютеры SCENIC на основе чипсета Intel 845G

Настольный компьютер Fujitsu Siemens SCENIC S 2

Источник новости: Fujitsu Siemens