Опубликовано 16 мая 2021, 08:01
1 мин.

Консервы оказались опасным для гипертоников продуктом

Медик назвал и другие продукты, от которых стоит отказаться
Издание Express опубликовало материал, в рамках которого медики перечислили опасные для гипертоников продукты. В их числе оказались и консервы.
Консервы оказались опасным для гипертоников продуктом

Так, по данным специалистов, некоторые продукты способны увеличить нагрузку на сердце, поэтому гипертоникам стоит отказаться от них. В частности, речь о продуктах, богатых солью, сахаром, насыщенными жирами и трансжирами. По мнению доктора Росса Перри, в первую очередь гипертоникам следует ограничить прием консервов, полуфабрикатов и копченого мяса.

В список продуктов, содержащих большое количество сахара, которые не стоить есть страдающим от гипертонии людям, отнесли хлопья, фруктовые соки, мюсли и кетчуп. Отказаться следует им и от масла, сала, тортов, жирного мяса, колбас и сыров. Специалист порекомендовал людям, страдающим от высокого кровяного давления, иметь в рационе цельнозерновые продукты, свежие фрукты и нежирное мясо.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.