Опубликовано 16 февраля 2004, 15:20

КРИ’04: игры и технологии

20-22 февраля в гостинице «Космос» в Москве пройдет вторая Международная конференция разработчиков компьютерных игр (КРИ’04). КРИ на данный момент входит в пятерку крупнейших мероприятий, направленных на развитие рынка игр в Европе. В работе примут более 100 компаний, среди которых 1C, Akella, ATI, Buka Entertainment, Criterion Software, G5 Software, game(land), K-Systems, Nival Interactive и многие другие.

Участники представят свои проекты на выставке, а также примут участие в обсуждении самого широкого спектра тем - от программирования и игрового дизайна до менеджмента, маркетинга и продаж игрового программного обеспечения. По окончанию акции состоится награждение компаний по 16 номинациям, среди которых «Лучшая Игра», «Лучший разработчик», «Лучший локализатор» и другие.

Платиновым спонсором «КРИ’04» во второй раз выступит корпорация Intel. Участие будет не только финансовое, но и техническое. В рамках конференции специалисты Intel представят новое поколение процессоров на базе технологии Intel Xscale, расскажут о возможностях компиляторов для оптимизации ПО, анализаторах производительности VTune Performance Analyzer 7.1 и технологии Hyper-Threading для любителей компьютерных игр. На демонстрационном стенде Intel будут представлены такие игровые проекты, как «Альфа-антитеррор», «Власть закона», «Паркан-2» и «Периметр», разрабатываемые отечественными российскими разработчиками с поддержкой технологии Hyper-Threading.

Источник новости: 3DNews