Опубликовано 17 мая 2011, 13:31

Крупный анонс Apple приурочен к юбилею фирменной розницы

Ресурс BGR со ссылкой на надежный информированный источник заявил, что Apple, возможно, планирует нечто интересное 19 мая или же в последующие за этим днем выходные - 21-22 мая. Как раз 19 мая день компания Apple отметит 10-летие с момента открытия первого фирменного розничного магазина.

Apple Store

Apple Store

По словам источника, в следующие выходные в каждом розничном магазине Apple (видимо, речь о США) будет работать специальная ночная смена из 10-15 человек. Им придется действовать в обстановке строжайшей секретности: выключить мобильные телефоны и подписать договор о неразглашении. Окна будут закрыты, чтобы снаружи нельзя было догадаться, что выставляется в магазине.

Ожидается, что будет представлен какой-либо новый продукт, но пока не ясно, что именно. Информация о нем, как сообщается, хранится в файлах, защищенных паролем. Их запрещается открывать до субботы. При этом, для подготовки требуются сотрудники разных направлений: менеджеры, работники корпоративного отдела и складских помещений, специалисты отделов Genius Bar и так далее. Поэтому трудно даже предположить, что готовится: новый  iPhone ожидается только в сентябре, Mac OS X Lion - летом. Есть вероятность, что речь идет об обновленном ноутбуке MacBook Air. Однако, даже сами продавцы узнают о новинке только 22 мая в воскресенье, когда соберутся на тренинг.

Источник новости: BGR