Опубликовано 19 февраля 2008, 12:01

LG.Philips LCD займется выпуском 18,9" ЖК-панелей

Стремясь не отстать от своих тайваньских собратьев по цеху, корейская LG.Philips LCD (в ближайшем будущем LG Display) планирует начать выпуск 18,9-дюймовых ЖК-панелей с соотношением сторон 16:9 к концу третьей четверти 2008 года. Матрицы рассчитаны на производство широкоформатных ЖК-мониторов, чья популярность в последнее время стремительно увеличивается. Панели будут нарезаться из подложек шестого поколения (6G); из каждой подложки получается 24 панели указанного размера.

С ростом популярности широкоформатных ЖК-мониторов средних размеров компании все чаще переводят производство панелей на фабрики последних поколений, изначально ориентированных на большие матрицы для ЖК-телевизоров. Выгода от подобной миграции заключается как в снижении издержек производства, так и в увеличении его объемов с целью занять максимальную нишу на набирающем обороты рынке.

Сообщается также, что тайваньская Chi Mei Optoelectronics (CMO), планируют выпуск 15-дюймовых широкоформатных ЖК-панелей. Ее основной конкурент AU Optronics (AUO), нацелена на производство 15,1- и 18,5-дюймовых матриц. Третий представитель тайваньского панелестроения – Chunghwa Picture Tubes (CPT), делает ставку на выпуск 18,5- и 21,6-дюймовых моделей. Все производство налаживается или налажено на фабриках шестого поколения.

Источник новости: 3dnews.ru

Автор:3dnews.ru