Опубликовано 12 февраля 2009, 14:02

Literacy Bridge разрабатывает "аудио-компьютер" стоимостью до $10

Некоммерческая организация Literacy Bridge уже получила некоторое время назад известность благодаря разработке так называемой говорящей книги Talking Book Device. Теперь же она начинает свой первый пилотный проект, в результате которого у некоторых студентов из Ганы появится подобный “аудио-компьютер” стоимостью до 10 долларов.

Аудио-компьютер Literacy Bridge

Аудио-компьютер Literacy Bridge

Это устройство сможет не только проигрывать уроки или другие аудиозаписи, но и поможет учащимся расширить свой словарный запас, предоставит возможность проводить тестирование с выбором вопросов и ответов и даже поиграть в игры. Однако самое интересное заключается в возможности распределять контент между двумя устройствами без участия компьютера или нетбука и даже записывать его напрямую в устройство. В Literacy Bridge надеются, что подобные устройства помогут легкому и быстрому распространению знаний, что сделает их полезными даже вне учебных заведений.

Пока нет никакой информации о пробных или  общедоступных образцах этого “аудио-компьютера”. Однако Literacy Bridge будет внимательно следить за развитием своего пилотного проекта и искать способы усовершенствовать устройство.

Источник новости: Engadget