Опубликовано 30 марта 2011, 20:14

LiveJournal атаковали хакеры

LiveJournal атаковали хакеры

Популярный блого-сервис LiveJournal сейчас испытывает проблемы и может работать некорректно. Как сообщается на главной странице сервисе, ЖЖ подвергается DDoS атаке. В результате большинство блогов, а также ряд других сервисов LiveJournal, оказались недоступны пользователям.

LiveJournal

LiveJournal

Руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова комментирует ситуацию так: "В настоящий момент LiveJournal действительно работает некорректно, мы подтверждаем эту информацию. Связано это с тем, что ЖЖ подвергается DDoS-атаке, но ее источник, как и адресат мы не можем назвать. Администраторы ЖЖ в курсе и уже работают над устранением проблемы."

Кроме того, на LiveJournal отмечались трудности с появлением новых записей, об этой проблеме сообщил Илья Дронов, директор по развитию продуктов компании SUP. Согласно его данным, проблемы со свежими постами связаны с внедренной недавно системой front-line кэширования. Она призвана увеличить производительность отдачи контента, а также обеспечить больший запас прочности для отражения DDoS атак, которые в последнее время случаются все чаще. Специалисты работают над ускорением обновления кэша. Ожидается, что данные трудности будут устранены самое позднее сегодня ночью. Неотображающиеся записи никуда не пропадут, целостность системы не нарушена.

Источник новости: LiveJournal