Опубликовано 29 сентября 2010, 10:24

LJTimes - живая лента постов в Живом Журнале

Живой Журнал запустил новый проект LJTimes. По описанию разработчиков, в основе LJTimes - лучшие и самые свежие записи пользователей ЖЖ, попадающие на каждую страницу Живого Журнала благодаря использованию автоматических алгоритмов в сочетании с работой редакции ЖЖ. Основная идея проекта в том, что главный поток контента выводится в режиме, максимально приближенном к реальному времени.

Ярлык LJTimes

Ярлык LJTimes

В день в ЖЖ публикуется более 150 000 записей, и в таком потоке сложно заметить интересные, но пока не топовые посты. Одна из задач LJTimes - способствовать выводу большего числа оригинального контента тех пользователей, которые в силу разных причин не занимались самопиаром и продвижением, и чьи посты не попадают естественным путем в рейтинги.

LJTimes дает возможность оперативно узнать последние новости блогосферы и реакцию пользователей Живого Журнала на мировые и местные события на любой странице в ЖЖ благодаря использованию механизма "шторки", которая в "закрытом" состоянии находится в нижней части экрана и содержит сменяющие друг друга заголовки последних записей, а также нотификации для пользователей.

В текущем варианте LJTimes по умолчанию доступен на всех страницах LiveJournal в состоянии "бегущей строки". На данный момент проект находится на стадии бета-версии - по этой причине в текущей реализации не предусмотрено полное отключение LJTimes, однако можно полностью свернуть окно до размера ярлыка, потянув его вниз. В следующей версии всем пользователям будет предоставлена возможность отключить LJTimes в настройках аккаунта - о сроках выпуска обновления будет сообщено дополнительно.

Источник новости: Живой Журнал