Опубликовано 13 июля 2016, 10:51

Mail.ru легализует всю музыку в Одноклассниках и ВКонтакте до конца недели

Как сообщило издание «Ведомости», до конца недели Mail.ru Group собирается заключить лицензионное соглашение с Universal Music Group. По словам источников, близких к участникам переговоров, сейчас проходит финальная стадия согласований.

Mail.ru легализует всю музыку в Одноклассниках и ВКонтакте до конца недели

Предполагается, что соглашение охватит Одноклассники, ВКонтакте и «Мой мир», то есть все социальные сети, принадлежащие Mail.ru Group, в которых есть возможность слушать и скачивать музыку.

Отметим, что Universal Music Group является крупнейшим в мире владельцем прав на музыку. Mail.ru Group надеется заключить соглашение к выходным, чтобы объявить легализации всей музыки в своих соцсетках на музыкальном фестивале VK Fest, который пройдет 16 и 17 июля в Санкт-Петербурге.

Согласно неофициальным данным, сумма сделки составит 8 миллионов долларов за три года, в эту сумму входят минимальные гарантии которые правообладатель получает за сам факт использования музыки. Помимо этого, предусмотрено разделение доходов между мейджорами и интернет-компаниями Mail.ru Group в том случае, если будет запущена подписка на музыку или появится доход с рекламы.

Источник новости: Ведомости