Опубликовано 26 мая 2015, 20:11

Яндекс.Маркет показывает скидки на все категории товаров

Компания Яндекс рассказала о новой возможности Яндекс.Маркета - сервис начал показывать скидки для всех категорий товаров. Увидеть зелёные скидочные бейджики можно как в привычных разделах на market.yandex.ru, так и в новом специальном разделе, где собраны популярные товары со сниженными ценами. По задумке разработчиков, это позволит покупателям не пропустить выгодные предложения.

Яндекс.Маркет показывает скидки на все категории товаров

Скидки отображаются в списке магазинов на странице модели, а если скидка повлияла на минимальную цену товара — то и на странице поиска товаров. Так пользователь сможет отличить те модели, которые теперь доступны по более низкой цене. Маркет следит за тем, чтобы стоимость на ценниках — и со скидкой, и без — была окончательной: это обязательное требование сервиса к магазинам-партнёрам.

Впервые Маркет стал показывать скидки весной прошлого года — в разделах «Гардероб» и «Детские товары». Предложения со специальными ценами вызвали у пользователей большой интерес: в среднем их просматривали в полтора раза чаще, чем остальные. Теперь за дополнительную плату любые магазины могут указать скидки на любые свои товары.

Источник новости: Яндекс