Опубликовано 08 декабря 2016, 13:04

Поезда МЦК включили в единую Wi-Fi-зону Москвы

Поезда МЦК (Московского центрального кольца) вошли в единое бесплатное интернет-пространство «Московский транспорт». Об этом сообщил портал правительства Москвы. В результате, пассажиры МЦК могут подключаться к сети MT_FREE, пройдя идентификацию один раз либо на метро, либо на МЦК, либо в наземном транспорте.

Поезда МЦК включили в единую Wi-Fi-зону Москвы

Напомним, в октябре МаксимаТелеком объявила о запуске первой зоны единого Wi-Fi-пространства в московском общественном транспорте. Тогда единое Wi-Fi-пространство начало работать работает в сетях Wi-Fi в автобусах, трамваях, троллейбусах и метрополитене, а вскоре к ним присоединились Аэроэкспресс, рестораны Novikov Group, а теперь и МЦК. По данным МаксимаТелекома, это крупнейшее бесшовное Wi-Fi-пространство с высокоскоростным доступом в Интернет на транспорте в Европе.

Полный запуск новой сети запланирован на конец первого квартала 2017 года. До конца года к единой зоне будут подключены сети в пригородных электричках. В будущем планируется распространение Wi-Fi-пространства на другую инфраструктуру массового пользования: аэропорты, городские пространства, стадионы, торговые центры, рестораны и так далее.

Источник новости: Портал мэра и правительства Москвы