Опубликовано 17 ноября 2016, 18:06

Единая Wi-Fi-зона Москвы захватывает рестораны

Компания МаксимаТелеком, отвечающая за сеть Wi-Fi в московском метро, договорилась с Novikov Group. А рамках данного соглашения МаксимаТелеком организует Wi-Fi в 48 ресторанов группы и подключит сеть к единому бесплатному Wi-Fi-пространству.

Единая Wi-Fi-зона Москвы захватывает рестораны

Напомним, в октябре МаксимаТелеком объявила о запуске первой зоны единого Wi-Fi-пространства в московском общественном транспорте. Тогда единое Wi-Fi-пространство начало работать работает в сетях Wi-Fi в автобусах, трамваях, троллейбусах и метрополитене, а вскоре к ним присоединился Аэроэкспресс. По данным МаксимаТелекома, это крупнейшее бесшовное Wi-Fi-пространство с высокоскоростным доступом в Интернет на транспорте в Европе.

Бесшовный доступ означает, что подключившись и авторизовавшись один раз с помощью SMS или через госуслуги, пользователь сможет подключаться к Wi-Fi как в метро, так и в автобусах/трамваях, а теперь и в некоторых ресторанах без необходимости повторной авторизации.

На данный момент сервис доступен в 27 ресторанах, среди которых: China Club, Vogue cafe, Valenok, Рыбы нет, Chips, Luce, Roni, Камчатка, Сыр, Чайковский, Чердак, Mr. Lee, Semiramis и другие. В остальных проектах группы сеть будет подключена к бесшовной зоне Wi-Fi до конца текущего года.

Источник новости: МаксимаТелеком