Опубликовано 15 июля 2021, 12:26
1 мин.

Мебель и электронику из Яндекс.Маркета можно будет "примерить" в интерьере квартиры с помощью смартфона

Благодаря новой функции
Для Яндекс.Маркете появилась новая функция — пользователи теперь могут посмотреть, как мебель и электроника, доступная для покупки в приложении, будет смотреться в квартире.
Мебель и электронику из Яндекс.Маркета можно будет "примерить" в интерьере квартиры с помощью смартфона

Так, нововведение дает возможность пользователям еще до покупки, в режиме дополненной реальности (AR), оценить, как выглядит та или иная техника или мебель в интерьере квартиры. “Примерить” в квартире Яндекс.Маркет позволяет разные товары, в числе которых смартфоны, консоли, Яндекс.Станции и не только.

Для того, чтобы посмотреть товар в AR режиме необходимо в его карточке нажать на жёлтый кружок со вписанным в него кубом. Таким образом активируется просмотр товара в трёхмерном виде, а далее уже можно выбрать просмотр товара в окружающей обстановке. Эта манипуляция автоматически включает камеру смартфона, а пользователю необходимо лишь навести ее на нужное место и подождать несколько секунд.

Новая функция доступна на данный момент лишь в приложении Яндекс.Маркета для iOS, однако в скором времени ей смогут воспользоваться и владельцы Android-смартфонов.