Опубликовано 18 октября 2012, 13:31

МегаФон предложил 4G жителям Владимира и Тулы

Оператор МегаФон объявил о начале предоставления доступа к услугам связи четвертого поколения жителям Владимира и Тулы. Одновременно в этих городах стартовали продажи 4G-модемов «МегаФон», которые позволяют оценить все преимущества новой технологии.

4G-модем МегаФона

4G-модем МегаФона

Преимуществом технологии 4G перед стандартами предыдущих поколений является более высокая скорость передачи данных и более быстрый отклик мобильных устройств. Скорость отклика в среднем вдвое превышает показатель в сети третьего поколения. Средняя скорость передачи данных в уже действующих российских 4G-сетях МегаФона превышает 20 Мбит в секунду, что в несколько раз выше аналогичных значений 3G. Как ожидается, такая скорость должна позволить абонентам МегаФона быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть на мобильных устройствах видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными Интернет-сервисами.

В настоящее время в обеспечении работы сети 4G во Владимире и Туле участвует порядка восьмидесяти базовых станций. Согласно текущим планам, до конца года зона охвата во Владимирской области может быть расширена за счет городов Ковров и Муром.

Абоненты МегаФона смогут воспользоваться новой технологией с помощью фирменных 4G-модемов, которые уже продаются в собственных салонах оператора по цене 1990 рублей. При покупке клиент также получает бесплатный пакет включенного Интернет-трафика объемом 5 Гб и сроком действия две недели.

МегаФон начал предоставление доступа к услугам 4G своим абонентам в целом ряде российский городов - в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владивостоке и Уфе, Казани и Костроме. Напомним, около недели назад оператор Yota включил сеть LTE во Владимире и Туле.

Источник новости: МегаФон