Опубликовано 25 октября 2013, 12:49

МегаФон запустил LTE в Орехово-Зуево

Столичный филиал МегаФона продолжает развитие 4G сети в Подмосковье и объявил о коммерческом запуске 4G-сети (LTE) в Орехово-Зуеве. Инфраструктура 4G-сети состоит из 12 базовых станций (БС), которые обеспечивают высокоскоростным мобильным интернетом практически всю территорию города.

USB-модем МегаФон M100-4

USB-модем МегаФон M100-4

Торжественный запуск 4G сети состоялся на базовой станции (БС), располагающейся на здании ТЦ «Капитолий», что в центре города. Расположение БС позволяет обслуживать более 3500 горожан, а количество полученной и переданной информации через нее в час наибольшей нагрузки превышает показатель в 10 Гбайт.

Стоит отметить, что вместе с сетью 4G, в Орехово-Зуево было построено 6 дополнительных БС, работающих по технологии WiMAX. Станции были запланированы для обеспечения широкополосным интернет-каналом крупных городских организаций, таких как: «Юниаструмбанк», «ЛЕТО-банк» и «Межрегионгаз».

Как отмечает МегаФон, сейчас 4G-сеть доступна большинству жителей городов Подмосковья и территория ее покрытия продолжает расти. В ближайшее время в коммерческую эксплуатацию сеть будет запущена в следующих городах Подмосковья: Ступино, Домодедово, Воскресенск и других городах-районных центрах Московский области.

Источник новости: МегаФон