Опубликовано 07 октября 2013, 22:21

МегаФон запустил сеть LTE в Перми

Оператор МегаФон первым из российских телеком-операторов запускает в Пермском крае мобильную сеть четвертого поколения (LTE). В зоне действия сети 4G от МегаФона в Перми проживают более 70% населения города. На настоящий момент скорость передачи данных в разных точках Перми составляет 20-30 Мбит/сек, что позволяет быстро скачивать «тяжелые» файлы – видео и фото в высоком качестве, а также смотреть на мобильных устройствах онлайн-трансляции в высоком разрешении без задержек».

Мобильный роутер МегаФон MR100-1

Мобильный роутер МегаФон MR100-1

Для того чтобы воспользоваться мобильным интернетом 4G можно приобрести оборудование с поддержкой сети четвертого поколения в фирменных салонах МегаФона. Для использования 4G-устройств абоненты могут бесплатно заменить обычную SIM-карту на специальную USIM-карту в любом фирменном салоне оператора.

В честь старта предоставления услуг на базе сети четвертого поколения действует специальная акция. При покупке 4G-модема в салонах оператора или интернет-магазине за 1150 рублей каждый клиент получает бесплатный пакет включенного трафика по опции «Интернет XL» - 25 ГБ в дневное время и безлимит ночью сроком действия две недели.

Источник новости: МегаФон