Опубликовано 27 июля 2012, 19:17

МегаФон запускает LTE в Уфе

Оператор МегаФон объявил, что он первым из крупнейших мобильных операторов России начинает предоставлять возможность доступа к услугам связи четвертого поколения (4G) в Уфе. С воскресенья, 29 июля, МегаФон предлагает протестировать качество нового стандарта в Уфе. Сейчас компания обеспечивает покрытие 4G в Уфе и прилагающих коттеджных поселках, сравнимое с охватом сети третьего поколения. Главное пользовательское преимущество технологии 4G – высокая скорость отклика и скорость передачи данных, в среднем в 7-10 раз превышающая таковую в сети 3G.

Модем МегаФон

Модем МегаФон

В течение двух месяцев абоненты компании смогут получить доступ к высокоскоростному мобильному интернету на льготных условиях – без платы за трафик. 4G-модемы «МегаФон» со специальной SIM-картой уже можно сегодня приобрести в салонах оператора по цене 2990 рублей. Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G).

Уфа станет седьмым российским городом после Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара, Сочи и Владивостока, в котором МегаФон открывает пользователям доступ к услугам 4G. До конца года оператор планирует развернуть сеть 4G в Санкт-Петербурге, ряде городов Ленинградской области и других регионах страны, в результате чего сетями нового поколения будут охвачены территории, на которых проживает 27% населения России.

Источник новости: МегаФон