Опубликовано 21 апреля 2014, 14:48

МегаФон запустил МегаДиск в коммерческую эксплуатацию

Оператор МегаФон объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сервиса «МегаДиск». Это облачное хранилище, которое позволяет объединить файлы на рабочем и домашнем компьютере, планшете и смартфоне в единое пространство. Трафик, используемый абонентом МегаФона для доступа к своим файлам на «МегаДиске» через мобильный интернет, не тарифицируется. Таким образом, можно настроить автоматическую синхронизацию всех файлов на смартфоне с облачным хранилищем и не беспокоиться о том, как это скажется на счете.

МегаДиск

МегаДиск

Напомним, сервис «МегаДиск» был запущен в октябре 2013 года в тестовом режиме. На этот период пользователям предоставлялось 10 ГБ для хранения файлов бесплатно. Теперь, после запуска в коммерческую эксплуатацию, каждому абоненту при регистрации в сервисе выделяется бесплатно 2 ГБ в хранилище, а при превышении этого объема каждый дополнительный гигабайт обойдется всего в 30 копеек в сутки. При этом если пользователь уменьшит объем хранимых данных обратно до 2 ГБ, то снова использует сервис бесплатно. Абоненты, которым требуется много места, смогут приобрести специальный пакет: на 50 ГБ или 100 ГБ. Стоимость пакетов – 150 и 300 рублей в месяц соответственно.

Для регистрации и авторизации в МегаДиске используется логин и пароль от «Сервис-Гида». Загрузить файлы абоненты МегаФона могут при помощи специального приложения для компьютера под управлением операционной системы Windows/OS X или прямо через браузер на сайте http://disk.megafon.ru. Чтобы загружать файлы в хранилище со смартфона, необходимо установить мобильное приложение из App Store или Google Play.

Источник новости: МегаФон