Опубликовано 08 февраля 2013, 17:05

МегаФон расширил возможности «Радара»

Оператор МегаФон сообщил о расширении возможности услуги «Радар», добавив доступ через web-интерфейс. Теперь увидеть местоположение интересующего абонента МегаФона можно не только через мобильное приложение или MMS, но и на специальном интернет-сайте.

radar.megafon.ru

radar.megafon.ru

Услуга «Радар» — это способ узнать о местонахождении детей, друзей, родителей или любимых, не беспокоя их лишними звонками. Благодаря новым возможностям сервиса следить за перемещением родных и близких стало удобнее. С любого компьютера, подключенного к интернету, пользователь может выйти на сайт radar.megafon.ru и увидеть на карте, где в данный момент находится другой абонент «МегаФона».

Новые возможности услуги разработаны компанией MegaLabs. С момента появления услуги «Радар» в 2010 году, число ее пользователей постоянно растет. На настоящий момент сервисом пользуются около 600 тысяч клиентов МегаФона. Ежемесячно абоненты отправляют более пяти миллионов запросов на определение местоположения. Для того чтобы отслеживать передвижение другого абонента, необходимо один раз получить у него разрешение на поиск. Одновременно пользователь может определять координаты до пяти человек. Услуга «Радар» действует на всей территории покрытия МегаФона и доступна в роуминге.

Источник новости: МегаФон