Опубликовано 26 апреля 2014, 14:53

МегаФон объявил о завершении объединения Йоты и Скартела

Компания МегаФон завершила ключевые процессы интеграции компаний Скартел и Йота, 100% акций которых были куплены оператором в октябре 2013 года.

МегаФон и Yota

МегаФон и Yota

Процесс интеграции активов занял семь месяцев и включил в себя следующие этапы: Скартел и Йота были объединены в одно юридическое лицо — ООО «Скартел», предоставляющее услуги под брендом «Йота»; все телекоммуникационное оборудование Скартела по договору купли-продажи передано на баланс МегаФона, после этого все основные процессы поддержки и обслуживания сети Скартела перешли к МегаФону; компании «МегаФон» и «Скартел» заключили сделку по аренде имущества сети связи.

Интеграционный процесс возглавила Анна Серебряникова, директор по правовым вопросам и GR МегаФона. С декабря 2013 года должность генерального директора Скартела занимал Олег Князев, который провел объединение активов. После завершения этапа интеграции компании с 28 апреля 2014 года, должность генерального директора Скартела займет Анатолий Сморгонский. Олег Князев продолжит свою карьеру в МегаФоне другими проектами.

По словам Анны Серебряниковой, сети двух операторов объединили в интересах клиентов. Абоненты МегаФона получили доступ к услугам мобильного интернета лучшего качества на высоких скоростях 4G, а Скартел сможет развивать новые услуги благодаря инфраструктуре объединенных сетей.

Источник новости: МегаФон